Выявлены нарушения в сфере реализации продуктов питания.

Прокуратурой района, при участии специалистов Роспотребнадзора и Россельхознадзора, в октябре текущего года проведена проверка исполнения наиболее крупными розничными магазинами законодательства в сфере реализации продуктов питания, в ходе которой выявлены нарушения. Так, магазином «Магнит-Диантус» ЗАО «Тандер» были допущены нарушения порядка хранения продукции, а именно, в части повторной ее заморозки, что является не допустимым. Кроме того, выявлены факты не соблюдения температурного режима хранения продукции. В магазине «Пятерочка» также были выявлены факты не соблюдения температурного режима хранения продукции, полуфабрикатов, а также факты нарушения товарного соседства, то есть хранение в одном морозильном ларе мясных, рыбных и овощных продуктов. По выявленным нарушениям прокурором района на имя руководителей данных магазинов внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.