Противодействие коррупции

Распоряжение № 34-р от 29.12.2017 года "О плане мероприятий по противодействию коррупции в муниципальном образовании Пономаревский сельсовет на 2018-2019 года"

Постановление №114-п от 19.06.2017 года "Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе, и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должность муниципальной службы администрации муниципального образования Пономаревский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области, и членов их семей в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования Пономаревский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования"

Постановление № 252-п от 17.07.2018 года "О комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании Пономаревский сельсовет"

Постановление №330-п 25.09.2018 года "Об утверждении Порядка поступления в администрацию муниципального образования Пономаревский сельсовет Пономаревского района обращений, заявлений и уведомлений, являющихся основаниями для проведения заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих муниципального образования Пономаревский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области и урегулированию конфликта интересов"

Решение № 37 от 08.09.2016 года "Об утверждении Положения о порядке сообщения лицами, замещающим муниципальные должности в администрации муниципального образования Пономаревский сельсовет  о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит"

Решение № 64/1 от 28.09.2017 года "О предоставлении лицами, замещающими муниципальные должности муниципального образования Пономаревский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области, копий справок о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"

Федеральные законы Российской федерации

Федеральный закон №25-ФЗ от 02.03.2007 "О муниципальной службе в Российской федерации"

Федеральный закон № 172-ФЗ от 17.07.2009 года "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов"

Федеральный закон № 273-ФЗ от 25.12.2008 года "О противодействии коррупции"

Федеральный закон №230-ФЗ от 3.12.2012 года "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам"

Постановления Правительства Российской федерации

Постановление № 96 от 26.02.2010 года "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов"

Указы Президента Российской федерации

Указ № 309 от 2.04.2013 года "О мерах по реализации отдельных положений федерального закона "о противодействии коррупции"

Указ № 453 от 23.06.2014 года "о внесении изменений в некоторые акты президента российской федерации по вопросам противодействия коррупции"

Указ № 821 от 1.06.2010 года "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов"

Указ № 460 от 23.06.2014 года "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты президента российской федерации"

Указ № 147 от 1.04.2016 года "О национальном плане противодействия коррупции на 2016 - 2017 годы"

Указ № 310 от 2.04.2013 года "о мерах по реализации отдельных положений федерального закона "о контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам"

Указ № 120 от 8.03.2015  года "О некоторых вопросах противодействия коррупции"

Указ № 815 от 19.05.2008 года "О мерах по противодействию коррупции"

Указ № 650 от 22.12.2015 года "О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности российской федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о внесении изменений в некоторые акты президента российской федерации"

Законы Оренбургской области

Закон № 2369/497-IV-ОЗ от 15.09.2008 года "О противодействии коррупции в Оренбургской области"

Закон № 3218/734-IV-ОЗ от 09.11.2009 года "об утверждении положения о представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей оренбургской области, лицами, замещающими государственные должности оренбургской области, депутатами законодательного собрания оренбургской области, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы оренбургской области, и государственными гражданскими служащими оренбургской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"

Распоряжение Губернатора Оренбургской области

Распоряжение № 360-р от 30.12.2014 года "О требованиях к размещению и наполнению разделов, посвященных вопросам противодействия коррупции, официальных сайтов органов исполнительной власти Оренбургской области в сети Интернет и требованиях к должностям, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"

Указы Губернатора Оренбургской области

Указ Губернатора Оренбургской области № 421-УК от 09.07.2012 года "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, включенных в соответствующий перечень, муниципальными служащими, замещающими указанные должности, соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных"